Звоните: пн-пт с 10:00-18:30

E-mail: slavianka@slavianka.ru

Туроператор с 1993 года

экскурсионно-туристическая фирма

+7 (495) 626-05-68

+7 (495) 626-08-79

+7 (495) 626-04-75

+7 (985) 222-70-72

Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75  +7 (985) 222-70-72

«Все флаги в гости будут к нам»:

Санкт-Петербург императора Петра I     

тур из цикла путешествий по С.-Петербургу «Невский калейдоскоп»

Дата уточняется

Цена тура без стоимости ж/д билетов:

9 100 руб./чел. - при размещении в двухместном номере

Доплата за ужин – 400 руб.

Экскурсионная программа будет посвящена Петровскому Петербургу и личности императора Петра Великого. В возрасте 31 года он покинул Москву и на удивление всему миру основал новую столицу на берегах Невы в истинно европейских традициях.

Накануне: Отправление из Москвы с Ленинградского вокзала в купейном или плацкартном вагоне ночного  поезда. 
1 день: Группа прибывает в С.-Петербург. 

Завтрак.

Во время обзорной экскурсии прозвучит рассказ экскурсовода о том, как создавались первые улицы и каналы, городские площади и особняки сподвижников Петра I. Вы совершите выходы из автобуса около знаменитого Медного Всадника и на Стрелке Васильевского острова, которую Петр решил сделать культурным и деловым центром новой столицы.

Таким образом появляются здания Двенадцати коллегий, биржи

и Гостиного двора. Из окна автобуса Вы полюбуетесь зданием Адмиралтейства и панорамой

Петропавловской крепости, заложенной на   Заячьем острове для защиты от вторжения шведов. Здесь был возведен кафедральный Петропавловский собор, который после смерти Петра I стал усыпальницей царской семьи. Посещение Зимнего дворца Петра I, который находился несколько в стороне от существующего ныне величественного здания Эрмитажа. Царская резиденция была возведена на берегу Невы, у Зимней канавки.

До наших дней бывший дворцовый комплекс дошел в сильно измененном виде и занимает

часть Эрмитажного театра. Вы познакомитесь с экспозицией, в которой представлено множество предметов  петровской эпохи, связанных с историей возникновения города и личностью самого императора.

Обед. Посещение Меншиковского дворца, который был самой роскошной постройкой петровского Петербурга. Сам Петр I считал, что такая пышная резиденция была просто необходима генерал-губернатору А.Д.Меншикову, чтобы достойно принимать послов иноземных государств. Во дворце проходили

знаменитые петровские ассамблеи и праздничные приемы, а заключение мирного договора со шведами было отмечено грандиозным маскарадом.

В наши дни дворцовые интерьеры были восстановлены и прекрасно передают колорит петровского времени.

Программа дня завершится экскурсией в Ботанический сад имени Петра Великого.  Еще в подмосковной усадьбе «Измайлово» юный царь полюбил всевозможные ароматические растения и когда перебрался на берега Невы, то издал указ о том, чтобы и в новой столице появился свой Аптекарский огород. Здесь выращивали не только замечательные цветы, но и лекарственные травы для нужд армии и флота. Сейчас это один из лучших Ботанических садов

нашей страны. Размещение группы в номерах со всеми удобствами гостиницы «Москва» ***, расположенной на Невском проспекте, напротив Александро-Невской лавры.

Ужин (за дополнительную плату).

2 день:  Завтрак.

Автобусный переезд в Стрельну, где Вас ждет знакомство с Петровским Путевым дворцом.  В его богатейшей экспозиции представлены мемориальные предметы, к которым прикасался сам император. Специально для Вашей группы сам Петр Алексеевич или фрейлина Его двора продемонстрирует особо ценную коллекцию, получившую название «Новые вещи

из старого сундука». Вы сможете полюбоваться ими не только со стороны, но и облачиться в них сами. В руках Вы сможете подержать предметы дворцового обихода, среди которых старинный фарфор и украшения.

Далее Ваш путь пройдет в Петергоф, который интересен не только летом. Хотя фонтаны здесь и отключены до весны, но каскадный парк в зимнем одеянии, спускающийся к берегам Финского залива, представляет весьма живописное зрелище. Но самое большое впечатление зимой производит посещение блистательного Большого Петергофского дворца. Это самая роскошная загородная царская резиденция в окрестностях Санкт-Петербурга. Отделанные под мрамор, с расписанными потолками, инкрустированным

паркетом и позолоченными стенами парадные залы освещают многочисленные хрустальные люстры, создавая атмосферу особой торжественности.

Возвращение в С.-Петербург. Поздний обед. Трансфер на ж/д вокзал.