Звоните: пн-пт с 10:00-18:30

E-mail: slavianka@slavianka.ru

Туроператор с 1993 года

экскурсионно-туристическая фирма

+7 (495) 626-05-68

+7 (495) 626-08-79

+7 (495) 626-04-75

+7 (985) 222-70-72

Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75  +7 (985) 222-70-72

Вязники - Нижний Новгород - Городец

Ориентировочное время возвращения в Москву - 21.00 – 22.00

12 200 руб./чел. – при размещении в двухместном номере

14 000 руб./чел. – при одноместном размещении.

Дата уточняются

1 день: Отправление из Москвы на комфортабельном автобусе в 8.00. Место отправления – ст.м. Комсомольская, проспект Ак. Сахарова. 

По прибытии в Вязники – обед.

Экскурсионное знакомство с городом, который живописно расположился на нескольких холмах, откуда открываются чарующие виды долины реки Клязьмы. Самая известная часть берега получила гордое название Венец, где находится городская смотровая площадка. Не приходится удивляться, что в такой удобно расположенный город в окружении великолепных русских пейзажей устремлялись многочисленные богатейшие купцы. После революции их сокровища были национализированы, и часть из них Вы сможете увидеть, посетив историко-художественный музей. Здесь

представлены старинные иконы из старообрядческих молелен, комплекты мебели разных стилей, изделия из фарфора, хрусталя и бронзы.

Автобусный переезд в Нижний Новгород. Размещение в комфортабельной гостинице «Октябрьская». 

Ужин.

2 день: Завтрак. После завтрака Ваш путь пройдет в город мастеров Городец. Свое знакомство с ним Вы начнете с посещения историко-художественного музея, где представлены  известные городецкая резьба и роспись по дереву, инкрустация мореным дубом, шитье, гончарные изделия и детские игрушки. Затем Вы совершите пешеходную экскурсию по историческим улочкам  Городца, подниметесь на древние валы, посетите монастырь в честь Святого Александра Невского (скончавшегося в Городце на Волге), осмотрите памятник полководцу на высоком Волжском берегу.

Обед. Посещение особняка графини Паниной и музея самоваров.

Возвращение в Нижний Новгород. Ужин. 

3 день: Завтрак.

Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду, который до революции называли «карманом России».

Об этом напомнят старые улочки с купеческими особняками и обновленные площади, памятник Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, возрожденное здание Нижегородской ярмарки и храма в честь Святого Александра Невского. Затем состоится экскурсия по залам блистательно восстановленной усадьбы Рукавишниковых, которая эффектно расположена на Верхне-Волжской набережной. Как и в прежние времена, этот памятник представляет собой величественный комплекс с домом в стиле итальянского палаццо. Его залы блещут зеркалами, роскошной посудой и предметами мебели.

Обед.