Звоните: пн-пт с 10:00-18:30

E-mail: slavianka@slavianka.ru

Туроператор с 1993 года

экскурсионно-туристическая фирма

+7 (495) 626-05-68

+7 (495) 626-08-79

+7 (495) 626-04-75

+7 (985) 222-70-72

Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75  +7 (985) 222-70-72

«Гамлет на троне»: 

Санкт-Петербург Императора Павла I

Дата уточняется

Цена тура без стоимости ж/д билетов:

8 900 руб./чел. - при размещении в двухместном номере

Доплата за ужин – 400 руб.

Тур посвящен одному из самых неординарных представителей царского дома Романовых, обладавшего высоким художественным вкусом, желанием провести в России прогрессивные реформы, которым было не суждено осуществиться.

Накануне: Отправление из Москвы с Ленинградского вокзала в купейном или плацкартном вагоне скорого поезда.

1 день: Прибытие в Санкт-Петербург – завтрак.

Обзорная экскурсия по Петербургу Павловской поры с посещением овеянного таинственными легендами Михайловского инженерного замка. Эту столичную городскую резиденцию Павел I создавал как неприступную крепость, оказавшуюся для него местом трагической гибели.     

Обед.

После обеда Вы побываете в музее А.В.Суворова, совершившего свой знаменитый переход через Альпы в эпоху Павла I. За это он был удостоен императором звания генералиссимуса. В музее Вы увидите многочисленные награды великого полководца, живописные полотна и чудесные мозаики на фасаде самого

здания.

Размещение в гостинице «Москва» 4*, расположенной на Невском проспекте, напротив Александро-Невской лавры.

Ужин (за дополнительную плату).

2 день: Завтрак.

После завтрака - посещение любимой загородной резиденции Павла I  в Гатчине. В канцелярии дворца уже подписан указ: «Дозволить нашей группе аудиенцию с Его Императорским Величеством и в сопровождении придворных церемониймейстеров провести ее по парадным залам в соответствии с официальным торжественным этикетом». (Впрочем, не обойдется и без скандала. В придворной свите обязательно найдется интриган, который выдаст тайны императорской  семьи и даже самих дворцовых стен).

Посещение Приоратского дворца, построенного по проекту архитектора Н.А.Львова. (Павел I распорядился создать необычное здание для Приора Мальтийского Ордена, так и не приехавшего в Россию).

Обед.

Экскурсия по Павловскому дворцу, где  представлены, пожалуй, самые интересные экспонаты (мебель, предметы живописи, фарфор), связанные с эпохой императора Павла I. Из всех русских царей, пожалуй, именно он и его супруга императрица Мария Федоровна отличались более утонченным вкусом. 

Переезд в Санкт-Петербург. 

Трансфер на ж/д вокзал.