Звоните: пн-пт с 10:00-18:30

E-mail: slavianka@slavianka.ru

Туроператор с 1993 года

экскурсионно-туристическая фирма

+7 (495) 626-05-68

+7 (495) 626-08-79

+7 (495) 626-04-75

+7 (985) 222-70-72

Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75  +7 (985) 222-70-72

«Государевы потехи»:

 Блистательный Петергоф

с праздником закрытия фонтанов

Дата уточняется

1 день: По прибытии группы в Санкт-Петербург – завтрак.

После завтрака группа отправляется в увлекательное путешествие по знаменитой Петергофской дороге, на которой сохранилось  множество дворцово-парковых ансамблей. Во время первой экскурсионной  остановки состоится знакомство с достопримечательностями парка «Александрия», которые стали доступны немногим более года назад после завершения реставрации. Вы посетите Фермерский дворец, построенный специально для императора Александра II и служивший летней дачей для императорской семьи. В интерьерах дворца сохранились фрагменты дубового паркета и росписи стен и потолков, а также лепнина, печи и камины.

На половине императрицы Марии Александровны можно увидеть мраморную ванную и комнаты, отличающиеся особенным изяществом.

После знакомства с фермерским дворцом Вы осмотрите "Фельдъегерский  домик", построенный по указу Александра II. Здесь находился дежурный офицер фельдъегерской службы, в обязанности которого входило сопровождение императора, его семьи и  высокопоставленных гостей в различных

поездках. Затем состоится посещение дворцовой телеграфной станции, которая была предназначена как для нужд императорского двора, так и для общественного пользования.

Со стороны парка в здание входили придворные лакеи с высочайшими телеграммами, а проход для городских жителей был отделен специальной оградой. Вы узнаете, на каких бланках подавали телеграммы и как их оплачивали.  В музее представлена действующая модель телеграфа Шато, с помощью которой можно познакомиться с принципом работы настоящего оптического телеграфа.

Размещение в номерах комфортабельного отеля «Самсон», расположенного в Петродворце, рядом с действующими фонтанами.

Обед. 

Знакомство с экспозицией «Государевы потехи», расположенной в Верхнем саду музея-заповедника «Петергоф». Здесь создана особая интерактивная театральная среда, которая ярко и колоритно позволяет погрузиться в эпоху придворной жизни времен Петра I и

Николая I. Благодаря мультимедийным эффектам можно совершить путешествие по городам и странам Западной Европы, как это было во времена Петра I в ходе его Великого посольства.

Специальный зал посвящен Петергофскому оперному дому времен Елизаветы Петровны, где можно посмотреть небольшой балетный спектакль. С идиллией сельской жизни знакомит мультимедиа-аттракцион «Мельница». В одном из девяти залов реконструированы исторические иллюминации, которые в петровскую эпоху называли «волшебным зрелищем петергофских праздников».

Свободное время.

Вечером за дополнительную плату желающие смогут стать свидетелями грандиозного зрелища — праздника закрытия фонтанов. Это красочное шоу, представляющее собой неповторимое сочетание великолепных световых и музыкальных эффектов, декорациями для которых служат знаменитые фонтаны Петергофа. Вас очарует мощь водной стихии и многоцветье праздничных красок.

2 день:  Завтрак. После завтрака Вы совершите экскурсию по Нижнему парку, где будут работать все знаменитые фонтаны. Особенно эффектным является Большой каскад, в центре которого установлена скульптурная композиция  «Самсон, разрывающий пасть льва» с высотой струи достигающей 21 метра. Монумент является памятником великим русским победам и был установлен в честь 25-й годовщины Полтавской битвы – решающего сражения Северной войны. После знакомства с самыми замечательными фонтанами Вы вновь вернетесь в верхнюю часть парка.

Здесь Вас ждет встреча очаровательным уголком Петергофа «Ольгины острова». Здесь можно познакомиться с обстановкой кабинета императора Николая I и комнатой его дочери Ольги Николаевны.

Обед.

Переезд в Санкт-Петербург на ж/д вокзал.

Цена тура без стоимости ж/д билетов:

9 500 руб./чел.  – при размещении в 2-х местном номере