Звоните: пн-пт с 10:00-18:30

E-mail: slavianka@slavianka.ru

Туроператор с 1993 года

экскурсионно-туристическая фирма

+7 (495) 626-05-68

+7 (495) 626-08-79

+7 (495) 626-04-75

+7 (985) 222-70-72

Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75  +7 (985) 222-70-72

«Липецк – город фонтанов»

Михайлов – Скопин – Липецк – Астапово Л.Толстого

Цена тура:

12 000 рублей на человека — при размещении в двухместном номере

13 600 рублей на человека — при размещении в одноместном номере

Дата уточняется

1 день:  Отправление из Москвы в 7.45. Место отправления – ст.м. Комсомольская, проспект Ак.Сахарова.

По прибытии в древнейший город Михайлов – обед. После обеда Вас ждет встреча с красочными экспонатами уникального музея михайловского кружева и строчевышитых изделий, к которым трудно остаться равнодушным. Обед. Небольшой автобусный переезд в Скопин. Посещение музея знаменитой скопинской керамики. По прибытии в Липецк - размещение в номерах  комфортабельной гостиницы «Лагуна» 4*. Ужин.

2 день: Завтрак. Обзорная экскурсия по городу, история которого тесно связана с именем самого императора Петра

I, поэтому первые остановки с выходом из автобуса вы совершите около памятника великому преобразователю России и основанного им курорта «Липецкие воды».

Но самое яркое впечатление на гостей города производят роскошные цветомузыкальные фонтаны, которые несколько лет назад украсили центральные улицы и площади города. Они представляют собой удивительные по красоте конструкции, которые особенно эффекты вечером, когда водные каскады украшает подсветка и под музыку они меняют свою форму и н аправление. Причем, такого разнообразия вы не найдете даже в Петергофе. Впечатления о городе дополнит посещение краеведческого музея, который располагает богатейшей

экспозицией. Обед. Небольшой автобусный переезд в село Вешаловка. Осмотр удивительного по красоте храма в честь Знамения Божьей Матери, созданного в XVIII столетии в псевдоготическом стиле по проекту гениального В. Баженова. 

Возвращение в Липецк.

Свободное время.

Ужин.

3 день: Завтрак. После завтрака – автобусный переезд в поселок Лев Толстой. Экскурсия по залам картинной галереи, где представлены великолепные по качеству исполнения работы народного художника России Н.Сысоева, завещавшего свои полотна жителям поселка Лев Толстой. Посещение музея Л.Н. Толстого на станции Астапово, где великий писатель провел последние часы своей жизни. Обед. После обеда группа отправляется в обратный путь, во время которого состоится просмотр художественно фильма «Последнее Воскресение», ​

посвященный пребыванию в Астапово великого русского писателя.