Звоните: пн-пт с 10:00-18:30

E-mail: slavianka@slavianka.ru

Туроператор с 1993 года

экскурсионно-туристическая фирма

+7 (495) 626-05-68

+7 (495) 626-08-79

+7 (495) 626-04-75

+7 (985) 222-70-72

1 день: Отправление из Москвы на комфортабельном автобусе в 8.00. Место отправления – ст.м. Комсомольская, проспект Ак.Сахарова. 

Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75  +7 (985) 222-70-72

Переславль-Залесский - Юрьев-Польский - «Сима» князя Багратиона

Дата уточняется

Ориентировочное время возвращения в Москву — 19.30–20.00

Цена тура:

6 900 руб./чел. – при размещении в 2-х местном номере

8 300 руб./чел. – при размещении в одноместном номере      

По прибытии в Переславль-Залесский — экскурсия по территории бывшего Горицкого монастыря с осмотром уникального Успенского собора. Вы посетите наиболее интересные отделы художественного музея: картинную галерею, отдел скульптуры, а также познакомитесь с бытом переславcкого дворянства. Затем ваш путь пройдет в село Веськово, где на высоком холме над берегом Плещеева озера красуется музей «Ботик Петра I». Переславль-Залесский называют колыбелью Российского флота,

поэтому Вы непременно побываете в музее, где находится сохранившийся с петровских времен бот «Фортуна», котел для варки смолы и другие предметы, которые помнят Петра Великого. Обед.

После обеда — обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому, который  стал одним из самых любимых городов Золотого кольца России. Вас ждет знакомство с Красной площадью и осмотр Спасо-Преображенского собора, который является одним из первых белокаменных памятников домонгольской Руси. Вы посетите один из

действующих переславских монастырей, а затем побываете в музее Александра Невского. Прославленный полководец Древней Руси родился в Переславле-Залесском и провел здесь годы юности. Размещение в комфортабельных номерах гостиницы «Виктория Плаза»***.  Ужин.

2 день: Завтрак. После завтрака автобус проследует в село Сима. Здесь на территории бывшей усадьбы Голицыных был похоронен князь Багратион, смертельно раненный на Бородинском поле.

Через 27 лет его останки были перенесены в Бородино, где сейчас восстановлена мемориальная могила знаменитого героя Отечественной войны 1812 года. Но первая могила Багратиона в селе Сима сохраняется до наших дней. Вы познакомитесь с экспозицией,  открытой недавно  в голицынском особняке. Она рассказывает о визитах князя Багратиона в Симу, где его всегда ждал теплый, радушный прием.

Автобусный переезд в Юрьев-Польский. Вас ждет небольшая обзорная экскурсия по городу с осмотром

Георгиевского собора – уникального памятника домонгольской Руси, стены которого от основания до купола сплошь украшены уникальной резьбой по белому камню. Затем Вы познакомитесь с интересными экспозициями историко-художественного музея, расположенного в стенах Михаило-Архангельского монастыря. Особое место здесь занимают боевые знамена, завоеванные в сражениях под предводительством князя П. И. Багратиона, а также карета, в которой смертельно раненый генерал был привезен с Бородинского поля в Симу. В музее представлены разнообразные предметы

быта и живописные полотна   из усадьбы Голициных и других дворянских усадеб Юрьев-Польского уезда Владимирской губернии.

Обед в кафе «Багратион».