Звоните: пн-пт с 10:00-18:30

E-mail: slavianka@slavianka.ru

Туроператор с 1993 года

экскурсионно-туристическая фирма

+7 (495) 626-05-68

+7 (495) 626-08-79

+7 (495) 626-04-75

+7 (985) 222-70-72

Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75  +7 (985) 222-70-72

«Петербург знаменитых влюбленных»:

Шереметевский дворец (Прасковья Жемчугова и граф Шереметев) — Юсуповский дворец (Зинаида Юсупова) — особняк Кшесинской (Матильда Кшесинская и Николай II) — музей А.Блока

Дата уточняется

Цена тура без стоимости ж/д билетов:
9 400 руб./чел. – при размещении в 2-х местном номере
10 600 руб./чел. – при размещении в 1-местном номере.

Накануне вечером: Отправление с Ленинградского вокзала Москвы в купейном или плацкартном вагоне скорого поезда.

1 день: По прибытии утром в Санкт-Петербург — завтрак.

Обзорная экскурсия по городу, чьи улицы и набережные помнят множество любовных историй. Местами ваших романтических остановок станут величественные дворцовые площади, гранитные набережные рек, маленькие улочки со старинными фонарями, знаменитый «Поцелуев Мост». Затем ваш путь пройдет на Смоленское кладбище, где вы совершите остановку около часовни, построенной на месте погребения Святой Ксении Петербуржской. После смерти горячо любимого мужа она приняла на себя подвиг юродства и стала любимой покровительницей многих петербуржцев. 

Затем вы побываете в Шереметевском дворце на набережной Фонтанки. Здесь завершилась одна из самых «скандальных»

любовных историй XVIII столетия между графом Шереметевым и крепостной актрисой Прасковьей Жемчуговой. Парадные залы, по которым вы совершите путешествие, помнят ее

А. И. фон Гогена и расположен в одном из самых живописных уголков северной столицы.

Ужин (по желанию).

Юсуповых — княжна Зинаида Николаевна — всем многочисленным претендентам на ее руку и сердце предпочла скромного поручика Феликса Сумарокова-Эльстона. Это была любовь с

эпохи Серебряного века. Однако его личная жизнь складывалась непросто и вызывала много пересудов у современников. Вы узнаете много интересных подробностей о взаимоотношениях поэта и его «Прекрасной дамы» - венчанной супруги Любови Дмитриевны Менделеевой.

Трансфер на ж/д вокзал.

уже графиней Шереметевой. Граф Николай Петрович Шереметев обвенчался с Парашей еще в Москве и после этого привез ее в родовой особняк на набережной Фонтанки в Петербурге. Здесь же был написан ее прекрасный парадный портрет. 

Обед.

После обеда — посещение особняка Матильды Кшесинской — прославленной примы-балерины Мариинского театра, с которой был связан романтическими отношениями цесаревич Николай Александрович до его помолвки с будущей супругой Александрой Федоровой (немецкой принцессой Алисой). 

Особняк Кшесинской был построен по проекту архитектора

Размещение группы в номерах со всеми удобствами (душ, туалет, горячая вода, телевизор) гостиницы «Москва» ***.  

2 день: Завтрак. После завтрака — посещение Юсуповского дворца на Мойке, который является одним из самых роскошных особняков старого Петербурга. Его владельцы были не только богатейшими людьми своей эпохи, но и принадлежали к аристократической элите дореволюционной России. Об уровне жизни в семействе Юсуповых красноречиво свидетельствуют великолепное убранство парадных залов и изысканные предметы домашнего обихода. Тем более поражает то обстоятельство, что одна из самых богатых и красивых наследниц рода

первого взгляда. Наряду с путешествием по парадным залам вы увидите домашний театр Юсуповых и подвал, в котором произошло убийство Григория Распутина. 

Обед. 

Посещение мемориального музея-квартиры А.А. Блока, вознесенного современниками на самую вершину  поэтического олимпа и удостоенного неофициального титула «короля поэтов»