Звоните: пн-пт с 10:00-18:30

E-mail: slavianka@slavianka.ru

Туроператор с 1993 года

экскурсионно-туристическая фирма

+7 (495) 626-05-68

+7 (495) 626-08-79

+7 (495) 626-04-75

+7 (985) 222-70-72

Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75  +7 (985) 222-70-72

Новинка! Усадьба «Горки»

Зинаиды Григорьевны Морозовой с экскурсией по территории усадебного парка в сопровождении опытного орнитолога

Дата уточняется

Ориентировочное время возвращения в Москву – 16.30

Цена тура:

3 800 руб./чел.

Отправление из Москвы в 09.00. Место отправления – ст.м.Комсомольская, проспект Ак.Сахарова.

По прибытии на территорию музея-заповедника «Горки Ленинские» Вы познакомитесь с архитектурным ансамблем усадьбы, которая является настоящей жемчужиной дворцовой загородной архитектуры неоклассического стиля. В результате реконструкции, проводившейся здесь под руководством архитектора Шехтеля в начале XX столетия, усадьба существенно преобразилась: парадный фасад украсил шестиколонный ионический портик, а само главное здание поместья приобрело дворцовый вид. В парке появились новые породы деревьев: голубые ели, пихты и кедры. На высоких берегах Пахры были установлены беседки-ротонды в стиле XVIII века, а тенистые аллеи стали соединять живописные мостики.

Хозяйка усадьбы – Зинаида Григорьевна Морозова-Рейнбот позаботилась о том, чтобы усадьба стала не только эффектной, но и максимально комфортной. Одна из самых богатых женщин России могла позволить себе установить в главном доме  ванные комнаты, провести электрическое освещение и телефонную линию. С тех пор с особой гордостью здесь показывают всем гостям три старинных телефонных аппарата начала XX  века.

Во время экскурсии по парадным залам Вы увидите дорогую мебель с подлокотниками в виде золоченых лебединых шей, фарфоровую посуду, хрустальные люстры, живописные

полотна. С роскошными залами соседствуют  рабочий кабинет Владимира Ильича Ленина и скромно обставленные комнаты членов его семьи.

Для Ленина «Горки» стали постоянной резиденцией лишь с 1923 года, когда он находился здесь на лечении. Сам Владимир Ильич считал, что его дом – это скромная кремлевская квартира, а усадьба в Горках является лишь государственной дачей. Вы увидите личные вещи Владимир Ильича Ленина, предметы и подарки, каминные часы, остановленные Н.К.Крупской в момент смерти ее мужа.

Вы осмотрите гараж, где находится

принадлежавший Ленину автомобиль «Rolls-Royce Silver Ghost», на котором он совершал продолжительные поездки по окрестностям.        

 Во время экскурсии по территории роскошного парка Вы полюбуетесь живописными усадебными пространствами и совершите прогулку в

сопровождении опытного орнитолога, имеющего степень кандидата биологических наук.

       В парке музея-заповедника обитает более ста видов птиц, среди которых есть представители из Красной Книги. Квалифицированный специалист в увлекательной форме научит Вас различать голоса птиц: у каждого вида свой диапазон и тон голоса, свои повадки и особенности.                               Многие люди считают, что птицы поют, когда у них хорошее настроение, либо используют голос для переклички. Вы узнаете, что поют в основном самцы. Причём, это происходит не

только в "брачный" период. Зачастую глава семейства показывает своим появившимся на свет птенцам, как нужно правильно подавать голос.

       Непременно хотим сообщить, что прогулки с орнитологом имеют строго ограниченный временной интервал и рекомендуем воспользоваться уникальной возможностью!!

Обед.