Звоните: пн-пт с 10:00-18:30
E-mail: slavianka@slavianka.ru


экскурсионно-туристическая фирма
+7 (495) 626-05-68
+7 (495) 626-08-79
+7 (495) 626-04-75
+7 (985) 222-70-72
Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75 +7 (985) 222-70-72


особой теплотой. Здесь он провел 13 лет своего царствования, что повышало статус Царского Села, превращая его во вторую столицу России. В рабочем кабинете Александровского дворца Николай II подписывал важнейшие документы. В 1910 году в Александровcком дворце с размахом отметили 200-летие Царского Села, а в 1913 году здесь праздновали 300-летие дома Романовых. По мнению посетителей, отреставрированный дворец вновь стал лёгким, изящным, воздушным. Особенно эффектна парадная анфилада, облицованная мрамором. С большой тщательностью реставраторы воспроизвели Сиреневый Кабинет, Кленовую и Палисандровую гостиные императрицы Александры Федоровны. В одном из залов вновь красуется рояль с
Цена путешествия:
24 400 руб./чел. – при 2-х местном размещении
29 000 руб./чел. – при 1-местном размещении

После завтрака Ваш путь пройдёт в Царское Село, где Вы посетите Александровский Дворец, открытый 13 августа 2021 года после реставрации. С 1904 года дворец был постоянной резиденцией императора Николая II, который относился к Царскому Селу с
великолепной инкрустацией. В исторических интерьерах представлена большая коллекция
личных вещей последнего русского императора, много детских игрушек и костюмов: Александровский Дворец был любимым домом для всей Императорской семьи.
В двух залах дворца Вы сможете увидеть цветущую сирень и почувствовать её тонкий, нежный аромат.
Обед.
После обеда Вас ждёт посещение музея "Дача Китаевой", где А.С.Пушкин провёл первые счастливые месяцы своего супружества с Натальей Николаевной Гончаровой. Музейным сотрудникам удалось воссоздать простоту и уют пушкинского быта. Обстановка рабочего кабинета в мезонине располагала к творчеству, в голубой гостиной поэт
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой.
Накануне: Отправление из Москвы вечерним поездом, который прибывает на следующий день в С.-Петербург не позже, чем в 09.00. (Ж/Д билеты Вы приобретаете самостоятельно).
1 день: По прибытии в С.-Петербург - завтрак.
После завтрака - небольшое путешествие по старому Петербургу и знакомство с коллекцией музея декоративно-прикладного искусства, в основу которого было положено знаменитое собрание барона фон Штиглица. После проведения реставрационных работ интерьеры здания просто поражают воображение. Вашему вниманию будут представлены затейливо оформленные залы и галереи со сказочными расписными потолками, восхитительная резная мебель, фарфор, изразцы, изделия из стекла и металла.
Обед.
После обеда состоится знакомство с масштабной выставкой "В зеркале судьбы. Русский Исторический Портрет", которая проходит в Михайловском Инженерном замке.

У этого важного события в культурной жизни Санкт-Петербурга есть яркий предшественник: Историко-художественная выставка русских портретов, проходившая в 1905 году в Таврическом Дворце. Благодаря организационному гению Сергея Дягилева на обозрение публике было представлено более двух тысяч предметов, созданных на протяжении двухсот лет - с конца XVII по начало XX века. Основу экспозиции составили произведения изобразительного искусства из великокняжеских дворцов, столичных музеев и из многочисленных дворянских гнезд. Портреты были

сгруппированы по царствованиям, а в каждом царствовании - по художникам, что

соответствовало идее выставки как историко-художественной.
В отличие от проекта Сергея Дягилева на современной выставке представлено 340 портретных изображений, но экспозиция будет сменной. Таким образом, станет возможным познакомиться со значительным количеством портретов различных знаменитостей.
Организаторы нынешней выставки распределили Шедевры по определённым группам, среди которых : портреты учёных, полководцев, фрейлин, стать-дам, художников, артистов, писателей, архитекторов, церковных служителей. Вы увидите живописные полотна кисти Дмитрия Левицкого, Ореста Кипренского, Василия
Тропинина, Николая Ге, Ильи Репина, Константина Маковского, Карла Брюллова. Осмотр будет сопровождаться глубоко проработанным рассказом экскурсовода.
Размещение в гостинице "Москва" 4*, удобно расположенной напротив входа в действующий мужской монастырь - Александро-Невскую Лавру.
2 день: Завтрак.
с радостью общался с Гоголем и Жуковским. Сам Пушкин об этом периоде писал: "Женат и счастлив".
Вечером группа возвращается в гостиницу.
3 день: Завтрак.
После завтрака - экскурсия в музей-квартиру архитектора Л.Бенуа, семья которого была

увлечена миром музыкальной культуры. В связи с этим в квартире Бенуа наряду с личными вещами архитектора хранятся многочисленные музыкальные инструменты. Они зазвучат в Вашу честь в исполнении потомков Леонтия Бенуа и напомнят о прошлых страницах истории этого дома.
Обед.
После обеда - посещение музея истории железных дорог. Экскурсия напомнит, какое значение имела новая стальная магистраль, связавшая Санкт-Петербург с Москвой и как изменился весь уклад жизни в России.
Среди экспонатов музея - много старинных паровозов и тепловозов, фрагменты комфортабельных поездов высшего

Музей прекрасно оснащён самыми современными техническими средствами, благодаря которым экскурсия становится просто фантастически интересной.
По окончании экскурсионной программы автобус доставит Вас на ж/д вокзал.
(Ж/Д билеты Вы можете приобретать на поезда, которые отправляются из Петербурга после 18.00).
разряда. Особо почётное место занимает вагон, который принадлежал последнему китайскому императору. Все поезда содержатся в отличном состоянии.