Звоните: пн-пт с 10:00-18:30

E-mail: slavianka@slavianka.ru

Туроператор с 1993 года

экскурсионно-туристическая фирма

+7 (495) 626-05-68

+7 (495) 626-08-79

+7 (495) 626-04-75

+7 (985) 222-70-72

Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75  +7 (985) 222-70-72

Истра: Выставка фламандской живописи «Под знаком Рубенса» в Музейно-выставочном комплексе

«Новый Иерусалим» - Ново-Иерусалимский монастырь

Дата уточняется

Ориентировочное время возвращения в Москву - 18.30

Цена тура:

3 800  руб./чел.

Отправление из Москвы на комфортабельном автобусе в 08.30. Место отправления – ст.м.Комсомольская, проспект Ак.Сахарова.

   Во время первой экскурсионной остановки Вы посетите музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», который всего за несколько лет стал столицей музейной жизни Подмосковья. За это время посетителям были представлены выставки таких

всемирно известных художников, как Левитан, Пикассо, Кустодиев, Фальк, Фаберже.     

      Вас ждёт знакомство с новой, уникальной выставкой "Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России". Экспозиция включает 67 произведений мастеров эпохи блестящего расцвета фламандского искусства. В центре внимания - непревзойдённый Питер Пауль Рубенс. Он возглавил национальную художественную школу первой половины XVII века и сделал её главным явлением культурной жизни Фландрии. Под знаком Рубенса формировались вкусы заказчиков и активный спрос на произведения фламандцев.     

     Во время экскурсии Вы увидите живописные полотна знаменитых художников фламандской школы: Антониса

Ван Дейка, Якоба Йорданса, Франса Снайдерса, Яна Брейгеля Бархатного и самого Питера Пауля Рубенса.

Обед.

     После обеда - знакомство с Ново-Иерусалимским Воскресенским монастырем, который основал любимец царя Алексея Михайловича -  знаменитый патриарх Никон. По его замыслу под Москвой появился церковный комплекс, который стал как бы частицей Палестины на русской земле. Прежние наименования были изменены на новые, взятые из Евангельских текстов. Таким образом, здесь появились мужской монастырь на холме Сион, Елеонская часовня на холме Фавор, а берег Истры стал называться Иордан. Расположенный в центре монастыря Воскресенский собор был создан по образу и подобию храма Гроба Господня в Иерусалиме. Изумительным украшением собора стал керамический фриз «павлинье око», созданный талантливым мастером Степаном Полубесом.

В наши дни величественный монастырский комплекс пережил грандиозную реконструкцию, и теперь он вновь поражает воображение своей гармонией и красотой.