Звоните: пн-пт с 10:00-18:30

E-mail: slavianka@slavianka.ru

Туроператор с 1993 года

экскурсионно-туристическая фирма

+7 (495) 626-05-68

+7 (495) 626-08-79

+7 (495) 626-04-75

+7 (985) 222-70-72

Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75  +7 (985) 222-70-72

«Земля Святого Владимира»
Легендарный Севастополь с заповедником «Херсонес Таврический» - Балаклава – Форос 

Дата уточняется

Цены уточняются!

1 день: Отправление из Москвы утренним авиарейсом.

По прибытии в Симферополь – трансфер в Севастополь. По прибытии в Севастополь – обед. После обеда Ваш путь пройдет на территорию заповедника «Херсонес Таврический». Это самый значимый античный памятник на территории России, основанный в далеком V веке до нашей эры. Именно Херсонесу довелось стать колыбелью русского православия благодаря Святому князю Владимиру Красное Солнышко, принявшему здесь крещение в 988 году. За двадцать веков своей истории

Херсонес превратился в типичный византийский город, жители которого говорили на греческом языке и пользовались предметами быта, привезенными из Византии. 

Однако после погрома войсками Тамерлана в XV столетии процветающий уголок крымской земли превратился в груды безмолвных руин. Совсем недавно эта земля была объявлена Национальным заповедником, где Вас ждет увлекательная встреча с миром древней истории. Вы посетите музей античности и осмотрите восстановленный храм в честь Святого князя Владимира. Затем Вас ждет обзорная экскурсия по Севастополю, во время которой Вы узнаете, как в конце XVIII столетия недалеко от бывшего Херсонеса Таврического возник

новый легендарный город на берегу Ахтиарской бухты. В соответствии с указом Екатерины II ему будет дано имя Севастополь, что означает «город славы». Вы побываете на Приморском бульваре и Малаховом кургане, осмотрите памятник затопленным кораблям. 

Затем состоится водная прогулка по бухтам Севастополя на катере, с борта которого открываются величественные панорамы города, в том числе, вид на знаменитую Графскую пристань. Размещение в гостинице «Украина» 3*, удобно расположенной в центре города. Ужин. 

2 день: Завтрак. Посещение музея истории Черноморского флота, где представлены бесценные исторические сокровища. Среди них:

ручка и печать адмирала Корнилова, подзорная труба и личные вещи адмирала Нахимова, походная аптечка адмирала Истомина, медицинские инструменты хирурга Пирогова, бюст лейтенанта Шмидта. В музее представлена богатейшая коллекция художественных произведений военно-морской тематики.

Затем Ваш путь пройдет во Владимирский собор, где находится усыпальница легендарных адмиралов: Лазарева, Корнилова, Истомина, Нахимова. Затем Вас ждет экскурсия, посвященная подводным обитателям Черноморского побережья. В прекрасно оформленных залах музея-аквариума Вы увидите рыб не немыслимой красоты. Кажется, что в их внешнем облике можно найти самые яркие краски, которые когда-либо были созданы природой. Обед. После обеда – экскурсия на завод

по производству крымских вин торговой марки «Инкерман». По окончании экскурсии можно принять участие в дегустации за дополнительную плату – 250 руб. 

Возвращение в отель. Ужин.

3 день: Завтрак. После завтрака Ваш путь пройдет по живописнейшим дорогам горной части Крыма. Вы совершите остановку около Байдарских ворот и увидите церковь Воскресения Христова в Форосе. Это одна из самых красивых церквей Крымского полуострова, к тому же, располагается она в чарующем месте — на обрыве Красной скалы. По небольшому горному серпантину автобус спустится к исторической местности Балаклава, получившей свое название еще в далеком XV столетии. Здесь

состоится небольшая историческая экскурсия и осмотр сохранившихся построек генуэзской крепости Чембало.

Обед. Посещение балаклавского подземного музейного комплекса, где в недавнем прошлом производился ремонт подводных лодок.

От живописной бухты Балаклава начнется морское путешествие к одному из самых романтичных уголков Крыма - мысу Фиолент. Знатоки утверждают, что именно здесь самые лучшие пляжи с кристально чистой водой, где в большом количестве  можно увидеть цветные камушки – яшму, сердолик, халцедон. Визитной карточкой мыса Фиолент является архитектурный силуэт православного Георгиевского монастыря. Возвращение в отель. Ужин.4 день: Завтрак. После завтрака - знакомство с панорамой «Оборона Севастополя

1854 – 1855 г.г..». Ее основу составляют огромные живописные полотна работы художника Франца Рубо. В завершение экскурсионной программы Вас ждет встреча с диорамой «Штурм Сапун-горы». 

Автобусный переезд в Симферополь. Поздний обед. Трансфер в аэропорт г. Симферополя. Авиаперелет в Москву.