Звоните: пн-пт с 10:00-18:30

E-mail: slavianka@slavianka.ru

Туроператор с 1993 года

экскурсионно-туристическая фирма

+7 (495) 626-05-68

+7 (495) 626-08-79

+7 (495) 626-04-75

+7 (985) 222-70-72

Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75  +7 (985) 222-70-72

Новинка!

«На перекрестье миров и культур» -

Неотразимая Йошкар-Ола

Даты: 1 - 2 июня

Цена тура без стоимости ж/д билетов:

10 800 руб./чел. - при двухместном размещении

12 400 руб./чел. - при одноместном размещении

Накануне: Выезд из Москвы с Казанского вокзала поездом 058.

1 день: По прибытии в Йошкар-Олу - завтрак.

После завтрака начнётся настоящее путешествие в сказку, иного слова не подобрать! Многие предполагают, что до сих пор любимым занятием марийцев являются неспешные прогулки по священным языческим рощам, а живут они в деревянных резных домах. И, действительно, языческие общины сохранились в городе до сих пор. Однако, облик Марийской столицы за последнее время изменился так, что будут удивлены даже самые искушённых туристы!

Несколько лет назад власти города решили застроить центр зданиями в стиле европейских городов, чтобы соответствовать названию Йошкар - красивый. Таким образом, здесь появился не только кремль, но и точная копия Спасской башни Московского кремля, площадь Сан-Марко с дворцом дожей, уголок Амстердама, баварский замок. Самой протяженной и колоритной является Набережная Брюгге. Кажется, что разноцветные фасады домов, увенчанные декоративными башенками, были перенесены сюда из Бельгии. Очень эффектна Патриаршая площадь с памятником Патриарху Алексию II. Вы непременно полюбуетесь здесь часами "12 апостолов", где каждые 3 часа демонстрируется скульптурная композиция "Вход Господень в Иерусалим".

Скульптурая процессия шествует под колокольный звон и церковные песнопения мужского хора. Первой под звук копыт появляется фигура Иисуса Христа, восседающего боком на белом ослике. За ним движутся фигуры 12 учеников - апостолов, размахивающих в воздухе пальмовыми ветвями. Завораживающее действо длится около семи минут.

Затем Вы осмотрите очень красивый собор Благовещения Пресвятой Богородицы. В облике этого здания сочетаются архитектурные черты двух главных российских храмов - храма Василия Блаженного в Москве и храма Спаса-на-Крови в Санкт-Петербурге.

Следующий объект, который Вас также удивит, это Царевококшайский кремль. Прежде он никогда не существовал и был возведен в 2009 году на месте древней крепости, основанной

по указу царя Фёдора Иоанновича. Несмотря на то, что кремль с пушками и крепостными стенами "под старину" не имеет исторического значения, местные жители очень любят приходить сюда. Европейская культура в Йошкар-Оле гармонично сочетается с русским стилем, а забавные  скульптуры и памятники так и просятся на фотографии. Чего стоит только один Йошкин Кот. Впрочем, Йошкина Кошка не уступает ему по популярности.

Обед.

Посещение Национального Музея Республики Марий Эл. Его экспозиции посвящены истории, традициям и культуре марийцев - последних язычников Европы. 

Экскурсионную программу дня завершит посещение "Музея Марийской сказки", который приводит в восторг как детей, так и взрослых. Ведущие в красочных костюмах познакомят Вас в театрализованной форме, как из местных легенд и преданий складывался своеобразный  мир героев марийских сказок. В музее множество живописных картин и оригинальных предметов, а сам музей находится в стенах симпатичного купеческого особняка.

Размещение в отеле "Амакс" категории 3*.

2 день: Завтрак.

Экскурсия по залам Национальной Художественной галереи, которая занимает одно из самых красивых зданий в самом центре города, на площади Ноготкова-Оболенского. Вас ждёт знакомство с историей развития изобразительное искусства в Марийской Республике

за последнее столетие. Особое место занимают картины из музея в Козьмодемьянске. Это работы Корзухина, Кончаловского, Жуковского, Грабаря.

Затем Вы совершите визит в Национальный театр драмы имени М.Шкетана. Специально для Вашей группы будет продемонстрирована программа "Марийские национальные инструменты". Артисты в красочных костюмах расскажут о народных традициях и исполнят лирические композиции на марийских гуслях, а также прозвучат динамичные Марийские барабаны и волынки.

Обед.

Экскурсия по зданию Марийского Театра Оперы и Балета имени Эрика Сапаева.

Всех гостей театра восхищает красота зрительного зала, в оформлении которого сочетаются современность и национальные Марийские мотивы. После экскурсии состоится небольшой музыкальный концерт.

Свободное время, которое можно посвятить покупке местных сувениров. Лидерами по традиции являются изделия из бересты, набор "Сладости Поволжья" и, конечно же, фигурка "Йошкин Кот".

Трансфер на ж/д вокзал.

Отправление в Москву поездом № 58

Прибытие в Москву утром.