Звоните: пн-пт с 10:00-18:30

E-mail: slavianka@slavianka.ru

Туроператор с 1993 года

экскурсионно-туристическая фирма

+7 (495) 626-05-68

+7 (495) 626-08-79

+7 (495) 626-04-75

+7 (985) 222-70-72

Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75  +7 (985) 222-70-72

«На родину В. Д. Поленова»:

Лодейное Поле — Александро-Свирский монастырь — Мандроги —

памятники деревянного зодчества Ленинградской области

Дата уточняется

Накануне вечером: Отправление с Ленинградского вокзала Москвы в купейном или плацкартном вагоне скорого поезда.

1 день: Прибытие в Подпорожье. Завтрак. После завтрака — посещение историко-краеведческого музея в городе Подпорожье. Затем вас ждет знакомство с уникальными памятниками деревянного зодчества, сохранившимися на территории современной Ленинградской области. Эти маленькие архитектурные шедевры создавались в период с XV по XVII столетия и уже благодаря своему возрасту заслуживают особого внимания туристов. К тому же они находятся на своих исторических местах, и до сих пор их окружают удивительные по красоте природные ландшафты — холмистые взгорья и синеющие просторы величественных северных рек.

Обед.

Размещение в двухместных номерах со всеми удобствами (душ, туалет, горячая вода) гостиницы, которая находится на территории чудесной фольклорной деревеньки Мандроги. Все постройки здесь стилизованы под седую русскую старину: украшены богатейшей резьбой по дереву и росписью в русском стиле. Вы совершите экскурсию, во время которой посетите музеи ремесел и русской водки, побываете на острове, где познакомитесь с особенностями северного деревянного зодчества, посетите мини-зоопарк. Ужин, во время которого вам будут предложены блюда традиционной русской

кухни.

2 день: Завтрак. После завтрака вы посетите Александро-Свирский монастырь, где покоится нетленное тело великого Святого Русской Православной Церкви Александра Свирского. 

Монастырь восстановлен и представляет собой живописный архитектурный ансамбль. Автобусный переезд в город Лодейное Поле. Обед. Посещение историко-краеведческого музея. Затем ваш путь пройдет на территорию бывшей усадьбы «Имоченицы», где прошли детские годы В. Д. Поленова. Став признанным мастером живописи, он неоднократно возвращался сюда уже и в зрелом возрасте. Здесь сохранилось 15 поленовских кедров, восстанавливаются мельницы и пруд. Недавно был освящен деревянный храм в честь Св. Василия Великого и

открыт небольшой музей. Ужин в уютном лесном ресторанчике.

После ужина группа отправляется в Москву в купейном или плацкартном вагоне скорого поезда и утром прибывает на Ленинградский вокзал столицы.