Звоните: пн-пт с 10:00-18:30

E-mail: slavianka@slavianka.ru

Туроператор с 1993 года

экскурсионно-туристическая фирма

+7 (495) 626-05-68

+7 (495) 626-08-79

+7 (495) 626-04-75

+7 (985) 222-70-72

Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75  +7 (985) 222-70-72

Дата уточняется

1 день: Отправление из Москвы на комфортабельном автобусе в 08.00. Место отправления – ст. м. Комсомольская, пр-т Ак. Сахарова.   
По дороге – горячий обед в кафе или ресторане.

     По прибытии в Иваново - обзорная экскурсия по исторической части бывшего Иваново-Вознесенска. Вы  увидите подлинные исторические раритеты - деревянные постройки эпохи Шереметевых – первых владельцев поселения. Вас ждет посещение монументального краснокирпичного  собора действующего женского Введенского монастыря. Во время автобусной части путешествия Вы полюбуетесь современными широкими проспектами и площадями города, который к концу XIX столетия пережил свой подлинный расцвет.  Знакомство с богатейшей коллекцией художественного музея, в котором представлены произведения самых известных мастеров живописи XIX – XX столетия. Среди них полотна Шишкина, Левитана,

Айвазовского, Поленова. Приятным сюрпризом для многих станет знакомство с залами, посвященными искусству Древней Греции, Рима и Египта. Причем, здесь можно увидеть даже  настоящую египетскую мумию в саркофаге.

Размещение комфортабельном отеле «Союз»***.

Ужин (за дополнительную плату).

2 день: Завтрак.

   После завтрака Вас ждет знакомство с усадьбой «Щелыково» - любимым местом отдыха и творчества А. Н. Островского. Быть может, лесные поляны и роднички с ключевой водой вдохновили писателя на создание самой проникновенной пьесы «Снегурочка», образ которой восходит к древним языческим верованиям. Благодаря этому знаменитому произведению писателя с недавних пор Костромскую

область стали назвать «Родиной Снегурочки». На территории усадьбы Вы посетите главный усадебный дом и совершите путешествие по территории парка.

Обед.

     После обеда - знакомство с экспозициями «Русская усадьба», «Театр Островского» и «Сказочный мир Снегурочки».

По возвращении в Иваново – ужин (за дополнительную плату).

3 день: Завтрак.

      Отправление в город Плес. По дороге Вы совершите остановку в Приволжске, где в последнее время появилось множество мастеров, создающих недорогие, но оригинальные ювелирные украшения из золота и серебра на самый взыскательный вкус.                По прибытии в Плес — посещение новой экспозиции «Древний Плес», которая разместилась в эффектном старинном особняке.

Обед.

    После обеда - обзорная экскурсия по Плесу, который в наши дни переживает период бурного возрождения, как это было более ста лет назад во времена художника Левитана. Здесь он останавливался во время знаменитого путешествия по Волге. Тогда художник открыл всей России Плес, а Плес прославил Левитана. Посещение музея Левитана и музея пейзажа Возвращение в Иваново.

Ужин (за дополнительную плату).

Иваново - «Щелыково» - Плес