Звоните: пн-пт с 10:00-18:30
E-mail: slavianka@slavianka.ru


экскурсионно-туристическая фирма
+7 (495) 626-05-68
+7 (495) 626-08-79
+7 (495) 626-04-75
+7 (985) 222-70-72
Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75 +7 (985) 222-70-72
Накануне: Отправление с Ленинградского вокзала Москвы в 20.22 поездом 10А. (Ж/Д билеты Вы приобретаете самостоятельно).
Цена путешествия:
24 000 руб./чел. - при 2-х местном размещении
29 000 руб./чел. - при 1-местном размещении
школы зодчества. Ваше воображение поразит величественный монумент, посвящённый Александру Невскому и его дружине.
Все гости города непременно осматривают памятник в честь Княгини Ольги - основательницы Пскова. Она первой из княжеской семьи приняла православное Крещение в Константинополе и вместе с внуком - Князем Владимиром - внесла большой вклад в процесс христианизации русских земель.
Особое место займёт экскурсия по территории древнего Мирожского монастыря
Эти росписи являются предметом гордости Спасо-Пребраженского храма, Но: Храм закрывается при неблагоприятных погодных условиях!!!!!!
Обед.
После обеда - знакомство с историческими экспозициями, разместившимися в бывших Палатах Купца Поганкина.
Экскурсия начнётся с рассказа о личности самого купца Сергея Поганкина, жившего в XVII веке. Бывшего владельца роскошного архитектурного комплекса сравнивали то с доктором Фаустом, то с грозным графом Дракулой. Вы узнаете, о каких диких и жестоких забавах богача судачили в народе. Наряду с мифами и легендами экскурсовод познакомит Вас с реальными фактами из жизни богатейшего псковского
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой.
1 день: По прибытии в Псков в 08.17 - завтрак.
После завтрака Вас ждёт путешествие "В страну, где Сороть голубая" - знаменитый Пушкинский Заповедник, где каждый россиян стремится побывать непременно! Здесь
состоится знакомство с литературно-мемориальными усадьбами "Михайловское" и "Тригорское". Вас ждёт рассказ экскурсовода об укладе жизни Пушкина в период его Михайловской ссылки, о дружеской поддержке семейства Осиповых-Вульф из соседней усадьбы "Тригорское" и стихах, вдохновленных этим общением. Большое впечатление производят местные пейзажи и погружение в волшебный мир Пушкинской поэзии.
Обед.
Посещение могилы Александра Сергеевича Пушкина в Святогорском монастыре.
Возвращение в Псков.
Размещение в гостинице "Ольгинская" 3*, удобно расположенной в центре города.
Ужин (за дополнительную плату).
2 день: Завтрак.
После завтрака группа отправится в Изборск. Здесь сохранились остатки древней исторической крепости и могила легендарного Трувора, который вместе с братьями Синеусом и Рюриком заложил основы русской государственности. Здесь Вы осмотрите замечательный природный памятник «Словенские ключи», которые начинают свой путь из живописнейшей скалы.
Обед.
Небольшой автобусный переезд в город Печоры, где находится действующий мужской Псково-Печерский монастырь. Вы будете восхищены красотой архитектурного ансамбля, созданного с использованием уникальных особенностей Псковской школы зодчества.
Вас ждёт рассказ об истории обители, которой пришлось пережить немало драматических событий. В самые нелёгкие времена важнейшей опорой для братии были молитвы и духовный опыт старцев. Молва о знаменитых наставниках постоянно привлекала в монастырь большое количество паломников.
Великими столпами Русской Православной Церкви в XX веке стали Наместник Псково-Печерского монастыря архимандрит Алипий Воронов и архимандрит Иоанн Крестьянкин, которого увидеть и услышать стремились многие верующие.
Сегодня монастырь является одним из крупнейших в России и насчитывает более ста человек.
Возвращение в Псков.
Ужин (за дополнительную плату).
3 день: Завтрак.
Обзорная экскурсия по городу с посещением Псковского кремля и осмотром кафедрального Троицкого собора. Вы совершите остановки с выходом из автобуса около восстановленных памятников, ставших визитной карточкой Псковской
семейства XVII века и расскажет, как создавался огромный дворец, напоминающий скорее укрепленную крепость.
Во время посещения экспозиций Вы увидите Макет Пскова XVII века, обстановку Рабочего Кабинета Купца XVII столетия и узнаете, как велась торговля во Пскове в прошлом.
По окончании экскурсионной программы - трансфер на Ж/Д вокзал.
Отправление из Пскова в Москву в 19.23 поездом 010У, который прибывает на следующий день в Москву в 06.47. (Ж/Д билеты Вы приобретаете самостоятельно).





XII века, расположенного у места слияния реки Мирожи и реки Великой. Вы увидите древние фрески XV века, чудом дошедшие до наших дней.