Звоните: пн-пт с 10:00-18:30

E-mail: slavianka@slavianka.ru

Туроператор с 1993 года

экскурсионно-туристическая фирма

+7 (495) 626-05-68

+7 (495) 626-08-79

+7 (495) 626-04-75

+7 (985) 222-70-72

Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75  +7 (985) 222-70-72

«Тверская старина»:

Микулино — Берново — Старица — Степурино (родина знаменитого создателя Валаамского монастыря игумена Дамаскина)

Ориентировочное время возвращения в Москву — 21.00
Цена тура:
6 700 рублей на человека — при размещении в двухместном номере;
7 500 рублей на человека — при размещении в одноместном номере.

Дата уточняется

1 день: Отправление из Москвы в 8.30. на комфортабельном автобусе. Место отправления — ст. м. Комсомольская, проспект Сахарова.

По дороге — горячий обед.

Первая экскурсионная остановка состоится в селе Микулино — бывшей столице удельного княжества. Микулинские князья были очень уважаемы на Руси, и их род пресекся лишь в середине XVII столетия. Последний представитель этого рода был похоронен в роскошном храме Михаила Архангела, построенного по распоряжению самого Ивана Грозного. Вы увидите этот величественный памятник и пройдете вдоль бывших городских валов, которые до сих пор напоминают о великом прошлом Микулина.

После небольшого автобусного переезда вы побываете в Степурине, расположенном недалеко от бывшего села Бортенево. Во время Бортеневской битвы (в начале ХIV в.) русским впервые в истории удалось обратить в бегство татар. Войско русичей возглавлял сам князь Михаил Тверской, и его личное участие явилось залогом победы. Позже князь Михаил был причислен к лику святых Русской Православной Церкви, а его имя стало символом борьбы за независимость. Вы осмотрите часовню и памятный знак, воздвигнутые в наше время в его честь. В Степурине вы посетите небольшой, но очень интересный сельский музей. Здесь можно

увидеть макет Бортеневского сражения, предметы тверской старины, а также услышать рассказ экскурсовода о семье игумена Дамаскина — знаменитого строителя величественного ансамбля Валаамского монастыря, расположенного на Ладожском озере.

Размещение в номерах отеля «Тверь-Интурист» расположенного на опушке соснового бора. Ужин.

2 день: Завтрак. После завтрака вы посетите один из лучших музеев, связанных с именем А. С. Пушкина. Поэт с большим удовольствием приезжал в Тверскую губернию и именно здесь, в селе Берново, создал целый ряд знаменитых поэтических шедевров.

Переезд в древнейший город тверской земли — Старицу, которая вдохновляла А. С. Пушкина на создание знаменитых поэтических шедевров. Вы посетите краеведческий музей и действующий

мужской Успенский монастырь, которые уже несколько веков красуется над высоким берегом Волги и превратился в настоящую визитную карточку города. Обед. После обеда вы посетите село Красное, где находится уникальный Преображенский храм. Его готические формы почти в точности повторяют Чесменскую церковь в Санкт-Петербурге.