Звоните: пн-пт с 10:00-18:30
E-mail: slavianka@slavianka.ru
экскурсионно-туристическая фирма
+7 (495) 626-05-68
+7 (495) 626-08-79
+7 (495) 626-04-75
+7 (985) 222-70-72
Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75 +7 (985) 222-70-72
Время окончания: 14.30
Цена тура:
2 100 руб./чел.
Дата уточняется
Начало: 11.30, станция метро "Новаторская" Большой Кольцевой Линии (БКЛ).
После встречи с гидом у выхода из метро группа через считанные минуты окажется у входа на территорию усадьбы "Воронцово".
Здесь эффектно красуются две "готические" башни, схожие с башнями Большого моста в усадьбе Царицыно, спроектированные В.И.Баженовым. Во внешнем облике въезда в усадьбу многие находят черты турецкой архитектуры. В ХVIII веке Воронцово принадлежало фельдмаршалу Н.В.Репнину, прославившемуся в сражениях России с Оттоманской Портой, поэтому вокруг своей усадьбы князь Репнин возводит мемориально-триумфальную "турецкую крепость" в память о победах Русского Оружия.
На территории усадебного комплекса Вас ждёт знакомство с многовековой историей усадьбы "Воронцово", первые упоминания о которой восходят к далёкому ХIV веку. С 16-го столетия - это Царская вотчина, а позже - родовое имение князей Репниных.
Летом 1825-го года здесь гостила Зинаида Александровна Волконская - "Царица Муз и Красоты", известная своим салоном в Москве. В её доме на Тверской собирались выдающиеся писатели, музыканты и артисты того времени.
В дни Отечественной войны 1812-го года в Воронцове велись работы по постройке управляемого аэростата, который должен был двигаться против ветра, поднимать до 40 человек и около пяти тонн ящиков с порохом, чтобы с воздуха атаковать войска противника. После занятия Москвы Наполеон послал в Воронцово отряд, который сжёг усадьбу.
Во время экскурсии по территории Вы посетите Храм Живоначальной Троицы, совершите внешний осмотр восстановленных усадебных построек. В любое время года Вас порадует каскад из 5 прудов, стилизованный Китайский Сад и конечно же, множество белок.
Затем Вас ждёт знакомство с замечательной выставкой "Веер, мой спутник верный" в отреставрированном флигеле усадьбы. Здесь представлены веера различных эпох и стилей, созданные в разных странах мира. Безусловно, будет интересно познакомиться с языком веера, узнать имена их прежних обладательниц, да и просто полюбоваться изысканными, милыми предметами.