Звоните: пн-пт с 10:00-18:30
E-mail: slavianka@slavianka.ru


экскурсионно-туристическая фирма
+7 (495) 626-05-68
+7 (495) 626-08-79
+7 (495) 626-04-75
+7 (985) 222-70-72
1 день: Отправление из Москвы в 08.30, ст.м. Комсомольская, проспект Ак. Сахарова.
интересных монастырей города. Затем состоится посещение уникального музея граммофонов, где представлены самые необычные виды этих музыкальных устройств. С их помощью исключительно для нашей группы будут воспроизведены записи музыкальных произведений в исполнении Ф.Шаляпина.
Размещение в комфортабельных номерах отеля «Виктория Плаза» 3*.
Ужин (за дополнительную плату).
2 день: Завтрак.
После завтрака – путешествие по памятным местам, связанным с именами
выдающихся деятелей культуры начала XX столетия. Вы посетите музей «Дача Коровина», недавно открывшейся в селе Охотино. В 1902 году знаменитый художник построил здесь летний дом из душистых сосновых бревен и приезжал сюда на дачу в течение 20-ти летних сезонов. Его гостями были историк В.О.Ключевский, композитор В.Рахманинов, художник В.Серов. Но особенно полюбил переславскую землю великий оперный певец Ф.И.Шаляпин, который также построил для себя дачу в соседнем селе Ратухино. Жаль, что от дачи Шаляпина до наших дней сохранилась лишь липовая аллея. Но зато экскурсовод поведает Вам множество интересных историй, которые были связаны с именами знаменитостей на переславскй земле.
Ориентировочное время возвращения в Москву - 20.00
15 000 руб./чел. – при размещении в 2-х местном номере
17 800 руб./чел. – при размещении в 1-местном номере
Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75 +7 (985) 222-70-72
В заключение состоится чаепитие на веранде гостеприимного дома художника

По прибытии в Переславль-Залесский - знакомство с Историко-художественным музеем, экспозиции которого разместились в стенах бывшего Горицкого монастыря. Сначала состоится обзорная Экскурсия по территории, а потом начнётся путешествие в мир исторического прошлого. Вы посетите экспозицию "Венок переславских усадеб" и отдел музея, посвящённый деревянной церковной скульптуре. Объёмные изображения святых оказались под запретом в ХVII веке, поэтому в наши дни они представляют собой большую историческую ценность!!!
Обед.
После обеда - обзорная Экскурсия по городу, который на протяжении многих веков красуется над гладью легендарного Плещеева озера в любое время года! Особенно

живописным является место впадения в озеро реки Трубеж. Вдоль берегов, поросших раскидистыми ветлами, приютились рыбацкие лодки, над которыми возвышаются стройные силуэты старинных храмов с крестами и колокольнями. Подлинный рай для художников, у которых переславские виды неизменно вызывают состояние творческого вдохновения.
Вы совершите прогулку вдоль древних земляных валов и посетите один из наиболее
Константина Коровина, которого Федор Шаляпин называл «Паганини в живописи».
Обед в Трактире "Шаляпинская верста", где в театрализованной форме Вам будут предложены блюда, которые во время отдыха в Охотино полюбили Шаляпин и Коровин.
Возвращаясь в Москву, группа посетит село Веськово, где на высоком холме, над берегом Плещеева озера, красуется музей "Ботик" Фортуна". В Конце XVII века Пётр I основал здесь "Деловой двор", на котором юный царь занимался созданием первых русских кораблей, а Переславль-Залесский с любовью стали называть "Колыбелью российского флота".
В начале XIX века на месте бывшей Судовой верфи появилось здание музея, в котором представлены цепи, якоря,
Ботик "Фортуна", котёл для варки смолы, которые помнят самого Петра I. В мае 1905 года историческую Усадьбу посетили Ф.Шаляпин, К.Коровин, В.Серов. В книге музея они оставили запись, посвящённую "Величайшему монарху - работнику Петру".
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой.
Даты: 14 - 15 февраля

