Звоните: пн-пт с 10:00-18:30

E-mail: slavianka@slavianka.ru

Туроператор с 1993 года

экскурсионно-туристическая фирма

+7 (495) 626-05-68

+7 (495) 626-08-79

+7 (495) 626-04-75

+7 (985) 222-70-72

Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75  +7 (985) 222-70-72

«В Петербург на день всех влюбленных»

Юсуповский дворец — Особняк фон Дервизов особняк Половцова музей А.Блока

Дата уточняется

Цена тура без стоимости ж/д билетов:

9 900 руб./чел.  – при размещении в 2-х местном номере

11 200 – при размещении в 1-местном номере 

Накануне: Отправление с Ленинградского вокзала Москвы в купейном или плацкартном вагоне скорого поезда.

1 день: По прибытии утром в Санкт-Петербург — завтрак.

Обзорная экскурсия по городу, чьи улицы и набережные помнят множество любовных историй. Местами ваших романтических остановок станут величественные дворцовые площади, гранитные набережные рек, маленькие улочки со старинными фонарями, знаменитый «Поцелуев Мост».  

Неву. Самой эффектной  является анфилада, в  которую входят  Золотая гостиная, Белый и Танцевальный залы.  Рядом с ними появились  роскошная мавританская гостиная с золоченым орнаментом, библиотека в стиле  английской готики и  кленовая буфетная в стиле Людовика XVI.

Особняк славится богатой музыкально-театральной историей. Здесь бывали К. Станиславский и В. Немирович-Данченко, Е. Вахтангов и А. Чехов, работали художники Н. Сапунов и С. Судейкин.       

Здесь устраивались концерты, в которых участвовали Ф. Шаляпин, Л. Собинов, А. Дункан. Во время экскурсии Вы сможете полюбоваться знаменитым  «Гротом» и   возрожденными интерьерами Белого театрального зала.

Размещение в гостинице «Москва» 4*, расположенной в исторической части Санкт-Петербурга.

2 день: Завтрак. После завтрака - посещение Юсуповского дворца на Мойке,  который 

является одним из самых роскошных особняков старого Петербурга. Его владельцы были не только богатейшими людьми своей эпохи, но и принадлежали к аристократической элите дореволюционной России. Об уровне жизни в семействе Юсуповых красноречиво

Здесь великолепны самые  разнообразные залы: библиотека в готическом стиле, белый танцевальный зал,  театральный бронзовый зал с ажурными балконами.  

Трансфер на ж/д вокзал.

Посещение мемориального музея-квартиры А.А. Блока, вознесенного современниками на самую вершину  поэтического олимпа и удостоенного неофициального титула «короля поэтов» эпохи Серебряного века. Однако его личная жизнь складывалась непросто и вызывала много пересудов у современников. Вы узнаете много интересных подробностей о взаимоотношениях поэта и его «Прекрасной дамы» - венчанной супруги Любови Дмитриевны Менделеевой.

Обед.                                                                                                  

После обеда –  посещение   особняка фон Дервизов, обращенного парадными окнами на

свидетельствуют великолепное убранство парадных залов и изысканные предметы домашнего обихода. Тем более поражает то обстоятельство, что одна из самых богатых и красивых наследниц рода Юсуповых — княжна Зинаида Николаевна — всем многочисленным претендентам на ее руку и сердце предпочла скромного поручика Феликса Сумарокова-Эльстона. Это была любовь с первого взгляда.

Наряду с путешествием по парадным залам Вы увидите домашний театр Юсуповых, а также побываете в подвале, в котором произошло убийство Григория Распутина.

Обед.

Посещение особняка А. Половцова, который после реставрации называют самым роскошным особняком Санкт-Петербурга XXI века.